Популярное за неделю

Друзья, приятно поделиться с вами впечатлениями сразу о двух событиях этой недели!


1)В четверг состоялась тренировка в спортзале. Попробовали новую игру (на доверие): один человек встает внутрь круга, образованного несколькими людьми. Этот человек закрывает глаза и, стоя на ногах и расслабляясь, падает на вытянутые руки своих товарищей. А те перекатывают его на руки друг друга. Их задача - не уронить его, ведь он им доверился. Также поиграли в футбол (компенсируя предыдущие занятия) и пионербол, да не простой, а с игрой в слова: одна команда подает мяч и при это говорит существительное, а вторая – посылает мяч обратно, отвечая глаголом, относящимся к этому существительному. Например: «мяч – летит, розы - растут».

2) Ну а сегодня мы сходили в самый настоящий поход, которого так долго ждали! С утра собравшись у школы, мы тронулись в путь. Впервые за много дней светило яркое солнце – добрый знак! Перешли объездную, вышли к СНТ – на лыжи! Новые трудности – кто-то первый раз встает на них, у кого-то крепление не застегивается. Ничего, встаем все, начинаем движение. Андрей Владимирович каждому поможет встать на лыжи, объяснит как правильно ехать.

За час добрались до леса. Нашли уютную поляну с поваленным деревом, послужившим нам и столом, и стулом. Получив инструктаж от нашего наставника Геннадия Алексеевича – опытного походника, с которым всегда весело и никогда не страшно - быстро распределили обязанности: Макс сдает на разряд костерового – наш очаг в его руках! Варя с Даней – за хворостом, да и другие быстро подключились на помощь, дел-то много: и место для костра очистить, и еду разложить-приготовить, и в сухие вещи переодеться. Когда все приготовили, построились на представление патрулей и на молитву. Дружно спели «Отче наш» - и за еду! Почти 2,5 километра на свежем зимнем воздухе сделали свое дело – поели на славу!

Геннадий Алексеевич объясняет, как ориентироваться по азимуту, ведь ребятам предстоит в окрестном лесу найти послание от князя Андрея Дубенского, в честь которого назван наш отряд БПС. Немного побегав, возвратились в лагерь, доели оставшиеся съестные запасы и начали собираться в обратную путь-дорогу. На лыжах стоится уже увереннее. За 1,5 часа уложились и пришли к школе к 16.00.

Время прощаться, многим не хочется, ведь за сегодня мы стали настоящей командой: нас сплотили общие трудности. Сколько ребята сегодня показали примеров помощи и взаимовыручки: делились едой, поднимали упавших, помогали идти друг другу. И все это с веселым смехом! Молодцы!!
Слава Богу!

P.S. Диалог дня:
Полина, лежа в сугробе:
- Я устала. Давайте все сядем в снег и заболеем.
Даня, проходя мимо:
- Во! (Показывает фигу). У нас еще целая неделя каникул впереди!

Ссылка на альбом.

https://vk.com/album-215480166_292849096

#

Всегда готовы за Россию!

Солнце над планетой - наше знамя! Нам достался лучший из миров! Будущее Родины за нами, Скаут, за Россию будь готов!