Популярное за неделю

БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ. ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ . ☦ ОТРЯД БПС в честь св. блгв. кн. Бориса и Глеба (г. Борисоглебск)

В среду 14 февраля 2024 года на базе ФГКУ КиИ «76 Дом офицеров (гарнизона)» было проведено комплексное патриотическое мероприятие для молодежи – УРОК МУЖЕСТВА «Достоинство и честь».

По приглашению начальника гарнизона, в плане взаимодействия с епархией, в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи, в мероприятие принял участие отряд воспитанников БПС им. св. Бориса и Глеба г. Борисоглебска и их родители.

Вначале мероприятия для воспитанников БПС сотрудниками Дома Офицеров была проведена экскурсия в комнату «Воинской славы», где ребята познакомились с историей нашей армии и историей данного гарнизона.
Далее для ребят военнослужащими был проведен мастер класс по разборке-сборке автоматического оружия, использование средств связи – радиостанциями.
Затем молодежь была приглашена в зал для встречи «круглый стол» с военнослужащим, проходившим военную службу вне пункта постоянной дислокации.
Ребята выслушали рассказ военного о его жизненном пути, его взгляд на проводимую военную операцию, задавали интересующие вопросы.
После совместного чаепития с блинчиками и сладостями состоялось общее фото участников патриотического мероприятия.
Такого рода встречи интересны и полезны как для детей, так и для взрослых.
Юным скаутам это придало ещё более мотивации и уверенности что они на правильном пути и этот путь достоин уважения
- Будь готов!
- Всегда готов, за Бога и Россию

#

Всегда готовы за Россию!

Солнце над планетой - наше знамя! Нам достался лучший из миров! Будущее Родины за нами, Скаут, за Россию будь готов!