общественная организация, объединяющая детей, подростков и молодых людей, отрытая для всех. БПС действует по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II с 1991 года. » Новости регионов » 28 июля, в день празднования 1035-летия крещения Руси часть следопытов нашего отряда помолилась и причастилась в престольный праздник свято-Владимирского собора на Херсонесе.

Популярное за неделю

28 июля, в день празднования 1035-летия крещения Руси часть следопытов нашего отряда помолилась и причастилась в престольный праздник свято-Владимирского собора на Херсонесе.

28 июля, в день празднования 1035-летия крещения Руси часть следопытов нашего отряда помолилась и причастилась в престольный праздник свято-Владимирского собора на Херсонесе. После богослужения ребята поучаствовали в бесплатных мастер-классах по: вязанию куколок-хороводниц из лыка, лепки из глины, росписи пряников, познакомились с изготовлением стеклянных бусин, деревянных игрушек. Поиграли а гуслях и других народных инструментах. Посмотрели на древнегреческие, византийские и древнерусские танцы. Посражались на мечах и посмотрели на древнерусские воинские игры. Посмотрели видео-экскурсию "Сказание о крещении Руси" и вместе с родителями и руководителем заработали 3 приза, ответив на вопросы викторины в конце экскурсии. Не обошлось без чаепитий и посещения херсонесского сифона, фонтанирующего во время шторма.
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-218983918_295157650

#

Всегда готовы за Россию!

Солнце над планетой - наше знамя! Нам достался лучший из миров! Будущее Родины за нами, Скаут, за Россию будь готов!