Популярное за неделю

КУЗБАССКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТРЯД ИМ,ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

10 марта на сборе Дозорных провели состязания. И выяснили что нам даётся легко, а над чем поработать.
1 задание. Команды должны правильно собрать рюкзак в поход. Возле каждой команды лежали вещи которые нужны и не нужны в походе. На расстояние 5 метров от команды стоял рюкзак. Нужно по очереди взять одну вещь и уложить в рюкзак. Обе команды первый взяли спальник, потом мешок с вещами. А потом пошла путаница. Так что стоит ещё поработать над этим.
2 задание на ловкость. Перенеси шарик в ложке. Справились на отлично!
3 задание на сплочение и ориентирование с завязанными глазами. По очереди дозорные с завязанными глазами должны дойти до стула на расстоянии 5 метров от команды и вернуться обратно. Команда может помогать словами. Ориентируя на право, на левой, вперёд.
4 задание. По очереди каждый завязывал прямой узел с контрольными, чтобы получилась длинная верёвка.
5 задание. По очереди добежать до альбомного листка и нарисовать портрет своей команды. Один дозорный за один раз может нарисовать только одну часть лица. Получилось смешно!
6 задание. Разгадать шифр по азбуке Морзе. У каждого по одному слову. Затем составить из этих слов пословицу о дружбе. Получилось "Дружба крепка не лестью, а правдой и честью".
В завершении соревнования каждая команда получила конфеты. А победила дружба, было одинаковое количество очков.
После соревнования пошли в штаб повторять правила дорожного движения, потому что скоро весенний лагерь и соблюдение ПДД нам очень поможет безопасно передвигаться. Даже сигналы регулировщика повторили и попрактиковались.
На этом всё! Ждём следующие сборы.

#

Всегда готовы за Россию!

Солнце над планетой - наше знамя! Нам достался лучший из миров! Будущее Родины за нами, Скаут, за Россию будь готов!