общественная организация, объединяющая детей, подростков и молодых людей, отрытая для всех. БПС действует по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II с 1991 года. » Новости братства » Православные следопыты г. Осинники приняли участие в мероприятии посвященном Дню славянской письменности и культуры, который отмечается в нашей стране 24 мая.

Популярное за неделю

Православные следопыты г. Осинники приняли участие в мероприятии посвященном Дню славянской письменности и культуры, который отмечается в нашей стране 24 мая.

Православные следопыты г. Осинники приняли участие в мероприятии посвященном Дню славянской письменности и культуры, который отмечается в нашей стране 24 мая.
28 мая 2023г. православные следопыты отряда БПС имени свщмч. Льва Егорова храма преп. Сергия Радонежского после воскресной службы посетили Воскресную школу храма Святой Троицы г. Осинники, где приняли участие в праздничном мероприятии посвященном Дню славянской письменности и культуры и памяти просветителей славян равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Мероприятие было организовано социальным работником храма Мариной Олеговной Кузнецовой. Ребята познакомились с жизнью и трудами святых Кирилла и Мефодия, узнали как и когда появилась славянская письменность, как наши предки после крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром приобщились к духовному наследию святых братьев.
Следопыты с интересом слушали, отвечали на вопросы, а в конце праздника Марина Олеговна вручила ребятам подарки – православные книги.

#

Всегда готовы за Россию!

Солнце над планетой - наше знамя! Нам достался лучший из миров! Будущее Родины за нами, Скаут, за Россию будь готов!