Популярное за неделю

Путешественники из Москвы День 2

На следующий день после того как все проснулись и позавтракали, они отправились в Боголюбово.
Когда Скауты прибыли в монастырь, к ним присоединилась Владимирская Дружина Андрея Дубенского.
В Боголюбово им провели экскурсию по монастырю, показали многие Соборы. В конце экскурсии наши путешественники сделали общее фото и пошли к Купели.
Желающие ребята окунулись в источнике, а остальные гуляли неподалёку. После Купели они пошли в Храм на Нерли. По пути они прошли небольшой рынок, где продавались вещи и сувениры.
Кудрявый со своими друзьями шли и что-то весело обсуждали, остальные рассказывали друг другу интересные истории из лагерей или просто каких-то поездок. Некоторые девочки рассказывали про Скаутские игры и в чём их суть.
Когда Следопыты дошли до Храма, им рассказали и показали что и где изображено. После этого они помолились, приложились к иконе Андрея Боголюбского.
Как только они вышли из Храма, взрослые предложили сыграть в игру "Захват флага".
Когда игра закончилась, вся их Организация пошла пить чай.
После чаепития вся группа поехала в паломнический центр с опозданием на ужин. Поужинав ребята отдохнули и пошли играть на улицу. По окончанию игр руководители Скаутинга предложили ребятам устроить викторину по первому и второму дню проведённому во Владимире. На подоготовку давалось 20 минут.
Ребята должны были составить максимальное количество вопросов из услышанного во время экскурсий. Вот наконец время данное на подготовку закончилось и в комнату к детям пришли взрослые. Было очень много вопросов и на тему Экзотариума, и на тему исторический событий. В итоге дети набрали одинаковое количество баллов и была ничья. Победила дружба!
После викторины было ещё пару игр тоже на тему экскурсий.
В конце концов наступил вечер и уже было время, когда нужно умыться и готовиться ко сну.
Сначала все Следопыты помолились перед сном и прочитали краткое Последование ко Святому Причащению.
Потом Взрослые ушли и дети остались в комнате одни, конечно со старшими ребятами.
В комнате детей была в прямом смысле дискотека. У них в комнате оказывается был диско-шар, они включили его и делали всё что хотели: ели, пили напитки, играли в телефоны. Если бы не Соня и Маша которые постоянно картавили , то вечера во Владимире были бы очень скучными. Они очень классные и крутые девчонки! Отбой ровно в 11 и поэтому ребятам пришлось выключить диско-шар и уже готовиться ко сну . Оля , Маша и Полина были старшими по комнате. Какие-то люди вели себя громко и поэтому
Оле пришлось делать предупрежения. Если ребята громко себя ведут, то Оля сразу уложит их спать, а если нет то разрешит тихо сидеть в телефонах и делать то что они хотят.
Как ни как ребята легли спать, скоро новый день!

Автор летописи: следопыт 3-го разряда Стебелькова Ангелина

#

Всегда готовы за Россию!

Солнце над планетой - наше знамя! Нам достался лучший из миров! Будущее Родины за нами, Скаут, за Россию будь готов!